8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от дороги должен стоять торговый павильон?

Здравствуйте.У нас уже 15 лет торговый павильон на остановке.Сейчас нам говорят что павильон должен стоят на трехметровой растояние.А в городе везде на остановке стоить павильоны мы не одни.Пожалуйста скажите есть такой закон?

, Севиндж, г. Омск
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Согласно “Единых правил ремонта и содержанию автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, правил использования и охраны” торговые объекты относятся к сооружениям бытового-торгового назначения (сокращенно СПТП) и должны размещаться на основании разрешения, которое выдается:

в пределах городских улиц и дорог — соответствующими исполкомами местных советов по согласованию с Госавтоинспекцией, дорожно-эксплуатационными и другими заинтересованными организациями;

в других местах населенного пункта — исполкомами местных советов и заинтересованными организациями;

в пределах автомобильных дорог за пределами населенного пункта — соответствующими дорожно-эксплуатационными организациями по согласованию с ГАИ.

Торговые объекты (кроме киосков для продажи проездных билетов на остановках общественного транспорта) должны размещаться за пределами тротуара на расстоянии не менее 1 метра от него, но не ближе 5 метров от проезжей части дорог и улиц. Когда дома, сооружения и ограждения, расположенные ближе 5 метров от проезжей части дорог, то торговые объекты разрешается размещать в одну линию с фасадом зданий или ограждения.

Запрещается размещение торговых объектов:

возле фасадов административных и культовых зданий, непосредственно у памятников, фонтанов, клумб, смотровых и панорамных площадок, скульптурных и других элементов отделки зданий и декоративного благоустройства территории;

ближе 20 метров до перекрестков улиц;

в охранных зонах инженерных коммуникаций;

на остановке общественного транспорта на расстоянии ближе 20 метров в обе стороны по тротуару от установленного дорожного знака, который ее обозначает (кроме малых архитектурных форм, сблокированных с киосками для продажи проездных билетов);

на искусственных сооружениях (кроме случаев, когда размещение этих сооружений предусмотрено проектом строительства или реконструкции, согласованным и утвержденным в установленном порядке);

ближе чем за 100 метров до железнодорожных переездов.

Сбор за выдачу разрешения на размещение объекта торговли собирается в зависимости от площади торгового места, его территориального размещения и вида продукции, но не более 20 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Владельцы торговых объектов обязаны обеспечивать уборку мусора, снега, опавших листьев и других отходов, а в случае необходимости проводить обработку тротуаров противогололедными материалами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Возможно ли в течение 3 лет после развода оспорить данное оформление, чтобы часть квартиры (не важно какой процент) была оформлена на мужа?
Здравствуйте. Во время брака была получена муниципальная квартира (стояли на очереди), после жена оформила квартиру на ребенка с согласия мужа и через год развелась с ним. Возможно ли в течение 3 лет после развода оспорить данное оформление, чтобы часть квартиры (не важно какой процент) была оформлена на мужа?
, вопрос №3821599, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Какие денежные компенсации должна выплатить компания при сокращении сотрудников?
Какие денежные компенсации должна выплатить компания при сокращении сотрудников?
, вопрос №3820877, Олег, с. Тиличики
Автомобильное право
Совершая объезд ямы на главной дороге где нет запрещающих знаков и не какой разметки, убедившись что
Я на автомобиле (1) двигался по главной дороге. Совершая объезд ямы на главной дороге где нет запрещающих знаков и не какой разметки, убедившись что встречного транспорта нет и меня никто не обгоняет совершил выезд на встречную полоу движения, (на главной дороге нету не какой разметки), в то время когда я начал завершать маневр в мене врезался автомобиль (2) реско выезжая с лево от меня с не асфальтированного переулка и протаранил меня в левое переднее крыло. Автомобиль (2) не притормозил и не убедился что есть помеха справа. Остановившись мы вызвали ГАИ я обчертил разметку вокруг колес автомобиля чтоб было видно где они стоят. Когда приехало ГАИ они заявили что пострадавших нет, а страховки у недействительны сказав что вы тут договоритесь сами уехали не составляя протокол и освидетельствование. Автомобиль 2 уехал заявив что я виноват, я остался думать как транспортировать авто домой. спустя неделю она мне звонит и говорит что я должен ей заплатить и угрожает мне судом. хотя она виновата она выезжала со второстепенной дороги на главную (не асфальтированного переулка) и не убедилась в безопасности своего маневра. Что мне делать.
, вопрос №3820875, Денис, г. Донецк
Защита прав потребителей
В начале все было нормально, но затем они начали отмазываться, что для вывода средств нужно пополнить счет для достижения порога торгового оборота
Здравствуйте! Хочу получить консультацию по моей ситуации. Я выводила деньги через торговую биржу EXMO в телеграм. В начале все было нормально, но затем они начали отмазываться, что для вывода средств нужно пополнить счет для достижения порога торгового оборота. В итоге взяли с меня немалую сумму: 650 000. Я пишу им, чтобы они оформили мне возврат денежных средств, но они отвечают, что это невозможно, так как "средства уже находятся в обработке и ожидают вывода на привязанные реквизиты". А сейчас написали, что мне необходимо внести сумму 90 000 до конца дня, а иначе аккаунт будет перманентно заблокирован, и баланс будет аннулирован из-за неактивности. Посоветуйте, что делать. Из-за этого я по-дурости влезла в кредит.
, вопрос №3820586, Татьяна, г. Москва
Тендеры и закупки
В какие сроки конкурсный должен прислатьДКП, после выхода протокола
В какие сроки конкурсный должен прислатьДКП , после выхода протокола
, вопрос №3819506, Татьяна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 12.02.2019