Как проверить ИП по дате рождения или по месту регистрации?

Добрый день! Как узнать дату рождения индивидуального предпринимателя, т.к. боюсь, что у человека, который меня интересует нет ИП, а просто полное совпадение ФИО и по факту, это совершенно другой человек.

Знаю дату рождения, место регистрации человека.

Госреестре по ИП только ФИО и место регистрации ИП(город)

, Татьяна, г. Воронеж
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо сделать запрос в налоговую инспекцию по месту регистрации контрагента. Суды подчеркивают, что это также расценивается как проявление осмотрительности контрагента. У налоговых органов имеется обязанность  предоставить запрашиваемую информацию в пределах круга сведений, не признаваемых в соответствии со ст. 102 НК РФ налоговой тайной, с тем чтобы контрагент мог проявить должную осмотрительность и осторожность при выборе контрагента.

Надеюсь консультация была полезна для Вас. Если Вам необходима подробная консультация по данному вопросу в соответствии с нормами действующего законодательства и судебной практики, то это возможно в чате. Также, если вам требуется помощь в составлении процессуальных и иных документов, или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.