8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Оформление юридического адреса

Здравствуйте!

ООО зарегистрировано на "старый" юридический адрес.

Сейчас необходимо снять новый офис и оформить юр. адрес на новый офис.

Подскажите, пожалуйста, как это делается правильно, т.к. я лично не знаю, и не знают многие, кто сдает офисы.

Что конкретно нужно сделать собственнику и что конкретно нужно сделать мне, чтобы оформить юр. адрес на новый офис?

Спасибо!

Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответы!

Нужен человек, хорошо разбирающийся в этих вопросах и имеющий опыт.

Мне нужно:

- проконсультировать по всем моим вопросам (снятие учета в одном городе и постановка в другом, внесение изменений и другие вопросы),

- составить документы для внесения изменений,

- что-то еще при необходимости.

17 сентября 2013, 10:28
17 сентября 2013, 07:54, Денис Сон, г. Краснодар
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Денис, здравствуйте!

Для регистрации необходимо приложить решение либо протокол (решение, если участник единственный и протокол, если участников несколько), в котором принимается решение о изменении устава, устав в новой редакции либо же изменения к уставу(в зависимости от вносимых изменений).
У Вас на руках должен быть следующий пакет документов:
Заявление по форме Р13001 (заявление нотариально заверенное);
Решение/протокол (решение единственного участника либо протокол общего собрания участников);
Новая редакция устава;
Государственная пошлина за регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы.

В силу ст.5 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа обязано сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего нахождения.

17 сентября 2013, 08:07
0
0
0
0

Нужен человек, хорошо разбирающийся в этих вопросах и имеющий опыт.

Денис, в данном вопросе любой из здесь присутствующих сможет разобраться и сделать все как надо, сами выберете юриста и обратитесь к нему в чате.

17 сентября 2013, 10:32
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае найдите офис, который вам подходит, заключите соответствующий договор. После заключения договора необходимо подготовить пакет документов, указанный коллегой выше и подать его в налоговый орган для регистрации. Для подготовки документов лучше сделать заказ у конкретного специалиста (юриста) или в юр.кмпнании, в том числе такую услугу вы можете заказать и на данном сайте. Стоимость госпошлины за регистрацию изменений составляет 800 руб.

17 сентября 2013, 08:14
0
0
0
0

Дополню, что от собственника данного офиса (для регистрации вашего нового юр.адреса) никаких действий и документов, кроме подписанного договора аренды, не потребуется.

17 сентября 2013, 08:18
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Денис.

Послед регистрации в налоговой о которой написал коллега, необходимо обновить коды Госкомстата. Для этого понадобится выписка из ЕГРЮЛ, свидетельство о регистрации и решение о смене адреса ООО, и всё это подается в Госкомстат для получения нового информационного письма (кодов статистики).

Следующий шаг — уведомление о произведенных изменениях внебюджетных фондов (Пенсионный фонд, ФСС и ФОМС). В случае смены юридического адреса с переходом в другую ИФНС Вы сначала должны будете снять вашу организацию с учета в фондах по прежнему адресу и только потом поставить на учет во внебюджетных фондах по новому адресу.

С уважением.

17 сентября 2013, 08:16
0
0
0
0
Денис Сон
Денис Сон
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ!

Если переход в другую ИФНС связан с переездом в другой город, возможно ли все сделать так, чтобы не возвращаться в город, где поставлен на учет в ИФНС, ПФР, ФСС, ...?

Некоторое время назад создавал подобный вопрос на этом же сервисе, поступили ответы, что, как я понял, можно.

17 сентября 2013, 08:55

Если переход в другую ИФНС связан с переездом в другой город, возможно ли все сделать так, чтобы не возвращаться в город, где поставлен на учет в ИФНС, ПФР, ФСС, ...?

Дело налогоплательщика отправляется по внутренней почте ФНС в налоговый орган по месту нового адреса организации. Налоговая служба по новому адресу предприятия на основании полученных из прежней инспекции документов ставит его на налоговый учет. Соответственно обратно в налоговую по старому адрему ехать необходимости нет, да и постановка на учет происходит автоматически. Таким образом имеет смысл до постановки на учет оставаться по прежнему адресу, а уже после постановки по новому адресу — сняться с учета в остальных фондах. И тогда уже ехать оформляться в них же по новому адресу.

17 сентября 2013, 10:25
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Денис!

Руководителю или доверенному лицу необходимо подать в
налоговую следующий пакет документов:

  • Заявление по форме Р13001
  • Решение единственного участника (в 2-х экземплярах)
  • Лист изменений в устав (в 2-х экземплярах)
  • Квитанцию об оплате госпошлины

Необязательно, но очень желательно дополнительно предоставить:

  • Гарантийное письмо на адрес местонахождения общества (разрешение), договор аренды/субаренды
  • Нотариальную копию свидетельства о праве собственности на адрес
    местонахождения общества

Для подачи документов в налоговую руководителю или доверенному лицу потребуется паспорт.

Регистрация изменений происходит в течение 5 рабочих дней. Точный срок регистрации указан в расписке, полученной при подаче документов в налоговую. В указанный в расписке день руководитель (или доверенное лицо) должен прийти налоговую и предъявить:

  • Расписку;
  • Паспорт.
После регистрации изменений необходимо письменно уведомить контрагентов, кредиторов и партнеров.

С уважением Владислав Быков.


17 сентября 2013, 09:35
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Денис, добрый вечер!

Готова оказать Вам помощь и подготовить весь комплект документов. Имею большой опыт по данному вопросу, обращайтесь в чат.

17 сентября 2013, 19:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Юридический адрес на жилую квартиру
можно ли оформить юридический адрес на жилую квартиру, если работаю из дома и какие есть риски при оформлении юридического адреса ООО на жилую квартиру с согласия собственника
27 ноября 2018, 16:36, вопрос №2180626, Александр, г. Москва
9 ответов
Регистрация юридических лиц
Каков порядок оформления для СНТ юридического адреса?
При оформлении для СНТ юридического адреса достаточно ли указать просто местонахождение его в пределах того посёлка, в черте которого СНТ находится Допустим. что СНТ находится в пределах Посёлка БАРАНОВКА...и для оформления юридического адреса просто указать БАРАНОВКА....или нужны данные адреса председателя СНТ... В документах-приказах 1994 года на регистрацию СНТ местонахождение СНТ обозначено п. БАРАНОВКА
13 февраля 2018, 14:31, вопрос №1906952, Вадим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Какой порядок оформления для СНТ юридического адреса?
При оформлении для СНТ юридического адреса достаточно ли указать просто местонахождение его в пределах того посёлка, в черте которого СНТ находится Допустим. что СНТ находится в пределах Посёлка БАРАНОВКА...и для оформления юридического адреса просто указать БАРАНОВКА....или нужны данные адреса председателя СНТ... В документах-приказах 1994 года на регистрацию СНТ местонахождение СНТ обозначено п. БАРАНОВКА
09 февраля 2018, 07:36, вопрос №1901962, Ермолаев Леонид Алексеевич, г. Сочи
1 ответ
Нотариат
Нужно ли нотариально заверять разрешение собственников на оформление юридического адреса ООО?
Нужно ли нотариально заверять согласие собственников при оформлении юридического адреса на жилую квартиру при регистрации ООО в ФНС?
12 января 2017, 05:00, вопрос №1497454, Игорь, г. Тольятти
1 ответ
Предпринимательское право
Оформление юридического адреса на квартиру
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, следующий вопрос: можно ли при регистрации ООО указывать юридическим адресом квартиру, которая в собственности у учредителя, но не является адресом его регистрации
13 января 2016, 12:56, вопрос №1098119, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013