Может ли новый собственник т/с оплатить задолженность юр лица, у которого было куплено т/с?

Доброго времени суток! Такая ситуация,купил транспортное средство у юр. лица,вовремя на учет не поставил,недавно решил поставить-сотрудник ГИБДД сказал,что есть ограничения.На сайте ФССП нашел номер производства и стай предлагает мне ее оплатить.Вопрос,могу ли я оплатить эту сумму за это юрб лицо?т.к. связаться с ними не могу.

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, да можете. Но если сумма большая то лучше пусть оплачивает юр. лицо у которого ранее было это автотранспортное средство. Но если у Вас есть договор купли-продажи то Вы можете показать его судебному приставу-исполнителю и сказать, что автомобиль давно не принадлежит бывшему владельцу. На этом основании судебный пристав-исполнитель долл жен вынести постановление о снятии ограничения с Вашего автотранспортного средства и направить его в ГИБДД.