Как приставы фиксируют задолженность по алиментам, если выплаты не поступают?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня муж бывший не платит алименты, как приставы рассчитывают сумму задолжности? Проверяю на сайте на нем задолженности нет

, Екатерина, г. Тольятти
Лариса Воронцова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Екатерина! Алименты рассчитываются как процент от заработной платы или иного дохода отца в зависимости от количества детей (1 ребенок -25%, 2 ребенка — 33%, 3 и более — до 50%), если официального дохода нет — то этот процент берется от средней заработной платы в регионе. Советую, не просто контролировать на сайте информацию о задолженности, а ПИСЬМЕННО обратиться к старшему судебному приставу отдела с просьбой о разъяснении о ходе исполнительного производства и расчете задолженности. Если ответ и результат Вас не удовлетворит — смело обращайтесь в прокуратуру, тоже ПИСЬМОМ!

Екатерина
Клиент, г. Тольятти
Спасибо большое
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Екатерина, добрый день! Если сведений об официальном источнике дохода у пристава нет, то расчет задолженности производится исходя из средней заработной платы по РФ. Если Вам необходимо узнать задолженность, обратитесь с заявлением к приставу о предоставлении расчета задолженности по алиментам