Получение Российского гражданства гражданину Ирана

Добрый день! Хотелось бы получить ссылку или список набора документов, особенно актуальную на 2019 году анкету для написания заявления на получение гражданства России для гражданина Ирана.

, Алиса, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Алиса!

В соответствии с ст.13 ФЗ  от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке:

-Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи;

Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства.

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

в) имеют законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Заявление: http://www.consultant.ru/docum...(Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»).

Перечень необходимых документов: http://www.consultant.ru/docum...

Алиса
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ! К сожаоению, ссылка не работает, не могли бы исправить?