Последствия для арендодателя, если арендатор помещения ведет деятельность без регистрации ИП

Здравствуйте. Я арендую помещения более 3х лет. На данный момент являюсь ип. Бизнес доходы практически не приносит. Долги в пфр около 70 тыс С 01.01.2017 г.. Которые нет возможности платить. Хотела закрыть ип и продолжать деятельность. Интересует вопрос. Если я закрою ип и буду продолжать деятельность какое наказание грозит при проверке арендодателю?

, ирина, г. Новоалександровск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Арендодателю никакого если Вы арендуете помещение и занимаетесь предпринимательской деятельность. Если Вы являетесь арендодателем и сдаете в аренду помещения без ИП (закрыв его) то могут привлечь к адм ответственности за незаконное предпринимательство

ирина
Клиент, г. Новоалександровск

Спасибо за ответ. Я занимаюсь ремонтом телефонов.