8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия для арендодателя, если арендатор помещения ведет деятельность без регистрации ИП

Здравствуйте. Я арендую помещения более 3х лет. На данный момент являюсь ип. Бизнес доходы практически не приносит. Долги в пфр около 70 тыс С 01.01.2017 г.. Которые нет возможности платить. Хотела закрыть ип и продолжать деятельность. Интересует вопрос. Если я закрою ип и буду продолжать деятельность какое наказание грозит при проверке арендодателю?

, ирина, г. Новоалександровск
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Арендодателю никакого если Вы арендуете помещение и занимаетесь предпринимательской деятельность. Если Вы являетесь арендодателем и сдаете в аренду помещения без ИП (закрыв его) то могут привлечь к адм ответственности за незаконное предпринимательство

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Новоалександровск

Спасибо за ответ. Я занимаюсь ремонтом телефонов. 

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019