Могу ли я донести только исправленный устав в данном случае?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, получила отказ в регистрации ООО на основании подпункта "ч" представление документов содержащих неправильные сведения. Отказ от 23.01.2019 г. Была допущена опечатка в дате решения указанной на уставе. Т.е. Решение №1 от 21.01.2019, а на уставе указано "«УТВЕРЖДЕН»

Решением единственного учредителя Решение №1 от 22 января 2019 года"

Вопрос: Могу ли я донести только исправленный УСТАВ, не подавая заново весь пакет документов?

Нужно ли оплачивать повторно гос.пошлину?

Кроме устава еще какие-то документы необходимо прикладывать?

, Екатерина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Закон гласит, что заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации только в соответствии с подпунктами «а», «ц» пункта 1 статьи 23 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, в течение трёх месяцев вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины. Поскольку у вас  п.ч то придется подавать заново, увы, с оплатой госпошлины.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Екатерина! В решении об отказе в гос регистрации должно быть все прописано… Гос пошлина остается та же повторно платить не нужно.