8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения от двух дарителей одному одаряемому

Родители приобрели квартиру в общую совместную собственность, теперь хотим сделать дарственную всю квартиру на дочь. Как правильно составить договор?

, Василий, г. Уфа
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, уважаемый Василий!  

В договоре дарения необходимо указать двух собственников, что вы -  родители дарите квартиру дочери.

Договор дарения недвижимого имущества должен быть совершен в письменной форме.

Переход права собственности на недвижимость подлежит госрегистрации (ст. 574 ГК РФ). Документы необходимо отдать в МФЦ, Росреестр.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов.

0
0
0
0
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день Василий!

Согласно п.3, ст.8.1 ГК РФ

В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, сделка, влекущая возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, которые подлежат государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена.

В данном случае, я рекомендую обратиться к нотариусу для составления и заверения договора дарения между Вами с женой и дочерью.

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Василий! Тот на кого оформлена квартира оформляет договор дарения, супруга нотариальное согласие об отчуждении доли в пользу дочери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мать по доверенности от родной сестры оформила договор дарения квартиры своему сыну, нужно ли в этом случае сыну платить налог 13%
Мать по доверенности от родной сестры оформила договор дарения квартиры своему сыну, нужно ли в этом случае сыну платить налог 13%
, вопрос №3999037, Алла, г. Новосибирск
Недвижимость
Их надо прикладывать к общему пакету документов при оформлении договора дарения?
Здравствуйте, ситуация такая. Собственник (бабушка) получила по договору дарения 1/2 долю и стала единственным собственником квартиры. Через несколько лет, потеряв документы на квартиру, она обратилась в Росреестр за выдачей повторного свидетельства о госрегистрации права, и подала заявление о внесении записи в ЕГРН о невозможности госрегистрации права без личного участия. Далее она получила новые документы и нашла старые еще вдобавок. Сейчас встал вопрос об оформлении дарственной на квартиру, нужно ли ей подавать заявление о снятии запрета если она лично будет присутствовать в МФЦ при подаче документов и что делать со старыми документами? Их надо прикладывать к общему пакету документов при оформлении договора дарения?
, вопрос №3998845, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, заключили договор с риэлторским агентством о предоставлении информационных услуг, подписали акт в котором есть адрес и цена просмотренных объектов
Здравствуйте, заключили договор с риэлторским агентством о предоставлении информационных услуг, подписали акт в котором есть адрес и цена просмотренных объектов. Как можно обойти договор если мы нашли один из этих объектов через другое агентство значительно дешевле?
, вопрос №3998726, Elena, г. Москва
Недвижимость
Если в дарственной не указано право проживания дарителя и он не прописан в доме?
Здравствуйте . Может ли одоряемый не пускать в частный дом дарителя . Если в дарственной не указано право проживания дарителя и он не прописан в доме?
, вопрос №3998456, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019