8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать ли в суд на Пенсионный фонд при отказе воспользоваться материнским капиталом?

Добрый день!в 2010 году мы взяли кредит в Сбербанке на приобретение жилья как молодая семья на 10 лет .Купили двушку на ул.Спортивная , площадью 48 кв.м.Живя в ней я забеременела вторым дитем.Решили расшириться и продав эту двушку купили трешку по ул.Горького площадью78 кв.м.родив обратились в Пенсионный фонд дабы погасить кредит маткапиталом.Предоставив обязательства на выделение долей детям в квартире на Горького.На что нам было отказано без объяснения причин.Специалист сказала можете ждать 3 года либо подавать в суд.НО дело вы проиграете все равно....Помогите пожалуйста в этом щекотливом вопросе!Спасибо большое!

17 сентября 2013, 07:39, Катя, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Получите письменный отказ из ПФ. После чего можно обжаловать в суд данное решение.

Будете заинтересованы обращайтесь.

17 сентября 2013, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы в данном случае воспользоваться материнским капиталом?
Доброго дня! Семье военнослужащего распределили квартиру в собственность, но присутствуют дополнительные метры, которые необходимо доплатить. Можем ли мы в данном случае воспользоваться материнским капиталом?
28 сентября 2020, 11:11, вопрос №2872060, Марина, г. Щелково
2 ответа
Социальное обеспечение
Может ли пенсионный фонд заставить вернуть материнский капитал?
Подскажите пожалуйста .Была куплена квартира по ипотеке и вложен материнский капитал.Ипотеку не выплатили квартиру продали на торгах.Может ли пенсионный фонд заставить вернуть материнский капитал ?
30 октября 2018, 05:53, вопрос №2150320, Валентина, г. Калуга
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я при погашении кредита воспользоваться материнским капиталом?
Добрый день. Меня зовут Алан, хочу проконсультироваться по следующему вопросу. Хочу взять ипотечный кредит. Могу ли я при погашении кредита воспользоваться материнским капиталом, если не нахожусь в официальном браке с женой, но дети с рождения зарегистрированы у меня и так же будут зарегистрированы в новой квартире?
10 мая 2018, 10:07, вопрос №1991246, Алан, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как оспорить отказ пенсионного фонда в распоряжении материнским капиталом?
обжалование отказа Пенсионного фонда Росси по материнскому капиталу.что нужно для этого делать.как обращаться в суд?
25 сентября 2017, 10:38, вопрос №1761195, Ани, г. Воронеж
2 ответа
Недвижимость
Законен ли отказ использовать материнский капитал на строительство, потому что земля в долях?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам Пенсионный фонд отказал использовать материнский капитал на строительство дома, потому что земля в долях с соседями. Это законно?
03 июня 2017, 14:20, вопрос №1656495, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013