Смогу ли я получить условное наказание в данном случае?

ст 158 ч 4 судимости нет инвалид 2 гр иск погашен полностью вину признаю частично могу получить условно ? (женщина)

, ольга, г. Волгоград
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга,

При назначении наказания по ст.158 ч.4 УК РФ допускается условное осуждение, при этом срок лишения свободы не должен превышать 8 лет (требования ст.73 УК РФ).

При назначении условного осуждения суд учитывает личность виновного и обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание.

В Вашей ситуации (преступление совершено впервые, ущерб возмещен полностью) имеются достаточно большие шансы на условное осуждение. Возмещение ущерба — основополагающий фактор (много примеров в судебной практике о назначении реального лишения свободы по делам о хищениях при отсутствии возмещения ущерба).

Желаю удачи!