Здравствуйте, Екатерина.
Обратитесь в налоговую службу, находящуюся по месту прописке должника с соответствующим запросом.
Из <Письма> ФНС России от 24.07.2017 N СА-4-9/14444@ <О проведении анализа жалоб налогоплательщиков на отказы в предоставлении налоговыми органами сведений о банковских счетах должников> ясно:
«В силу пункта 9 статьи 69 Закона Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“ (далее — Закон N 229-ФЗ) у налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены в том числе сведения о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника; о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте.
Из пункта 8 статьи 69 Закона N 229-ФЗ следует, что взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.»
Согласно ч. 1 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» «исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.»
Согласно ч.4 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» «исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока»
Если на расчетных счетах неплательщика имеются денежные средства, то следует запросить в банке списание средств на основании исполнительного листа. Бездействие приставов не должно ограничивать Ваши права.
С уважением, Анастасия.
Прошу прощения за описку. Обратитесь в налоговую службу, находящуюся по месту учета должника с соответствующим запросом.