Какой смысл имеет данная статья и последствия?

был осужден по ст 264.1ук рф,далее был уволен с работы помощник машиниста(жд) ,вопрос могу ли работь ,законно уволили или ,какой смысл имеет данная статья с жд??спасибо

, Виталий, г. Белогорск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Виталий! Вы не указали в вопросе, но, вероятно, приговором суда Вы были лишены права управления транспортными средствами, к которым относится не только автомобиль, но и железнодорожный транспорт. До отбытия основного и дополнительного наказания Вы не имеете права управлять транспортными средствами, следовательно, это служит основанием для Вашего увольнения.

Виталий
Клиент, г. Белогорск
Да приговором суда, спасибо за ответ!