Может ли военнослужащий снимать жилье у родителя?

Может ли военносоужащий снимать жилье у родителя? Если военослужащий признан нужлающимся и ни он ни его супруга не имеют собственной недвижимости. Соответственно в снимаемой квартире (у родителя) никто не прописан.

, Игорь, г. Краснодар
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По закону да можете. Жильё не ваше и вы не его собственники. Но на будущее если будет возможность зарегистрируйтесь у других людей, не близких родственников. В судах, управления уже стали ставить препоны. Да мы (я, коллеги) доказываем, правомерность такой прописки, но нервотрепка есть.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.