Повлияет ли судимость брата на получение мной ипотеки?

У брата судимость,хочу взять ипотеку,повлияет ли как то его судимость на решение банка?

Брат-родной

Стаять судимости-Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

, Николай, г. Саратов
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос, поскольку в каждом банке действуют свои условия предоставлении кредитных средств для клиента. Служба безопасности банка может проверить наличие судимости у Вашего брата, но как правило, наличие судимости не служит поводом для отказа в выдаче Вам кредита.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.