8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают диплом в колледже

Здравствуйте. В возрасте 18 лет, после окончания одного колледжа поступил в другой, не ходил туда в течение 2ух недель в связи с тем что бегал по больницам. Мне позвонили из колледжа стали угрожать полицией, я сказал что хотел бы забрать документы и прекратить в нем обучаться. И тогда мне довольно грубо дали понять что я не получу документы пока я не продемонстрирую им документы из военкомата. Это законно?

17 сентября 2013, 07:03, Кирилл, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Кирилл, а Вы им отправьте письменно требование о возврате документов и посмотрите, что потом будет)

20 сентября 2013, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Колледж не отдает диплом без обходного листа
Колледж не отдает диплом без обходного листа
28 июня, 11:32, вопрос №3061377, Клиент, г. Уфа
1 ответ
Все
ВУЗ не отдает диплом
Здравствуйте. Я благополучно защитила диплом. Долгов перед ВУЗом нет вообще. Но, ВУЗ не отдает дипломы всем студентам, в связи с недавними событиями с КОВИД. Ссылаются на закон "Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов". Но у них во внутреннем приказе есть приписка, что "...направляется выпускнику в форме электронного образца документа не позднее 8 календарных дней после даты завершения государственной итоговой аттестации, установленной календарным учебным графиком. Оригинал (подлинник) документа о высшем образовании и о квалификации выдается выпускнику организацией после завершения периода проведения мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ". У меня такой вопрос. Правомерны ли действия ВУЗа (удерживание диплома в печатном бумажном виде), если на сегодняшний день сняли все ограничения? Я прочитала вышеуказанный приказ, но там об электронной версии диплома нет ни одного слова.
07 июля 2020, 17:33, вопрос №2816259, Александра, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Не отдают диплом в колледже, пока не принесёшь документы о прохождении практики и что тебя взяли на работу в 17 лет
Не отдают диплом в колледже, пока не принесёшь документы о прохождении практики и что тебя взяли на работу в 17 лет
30 июня 2020, 04:56, вопрос №2810600, Павел, с. Севастополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Университет не отдает диплом из-за долга по оплате обучения, законно ли это?
Закончил вуз, получил степень бакалавра летом 2016-го, получил диплом. Поступил в этот же вуз в магистратуру на платной основе. (указав, что платить за обучение буду ежемесячно, а не сразу всю сумму за семестр). Диплом(оригинал) соответственно сдал в вуз. Отучился 2 месяца (сентябрь, октябрь), а заплатил только за сентябрь. Больше в вузе не появлялся по сей день. Сегодня, 25.04.17 написал заявление об отчислении по собственному желанию, где прописал, чтобы мне вернули диплом. Как мне сказали, заявление будет рассматриваться около недели. На данный момент вуз требует заплатить долг за обучение по текущее число, т.е. не отдадут диплом пока не будет погашен долг. Подскажите, имеет ли право ВУЗ не отдавать диплом в счет оплаты долга за обучение? И может ли ВУЗ взыскать с меня долг за оплату обучения в судебном порядке, если я откажусь платить?
25 апреля 2017, 08:31, вопрос №1620178, Константин, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013