Истец требует оплатить проценты и сумму индексации с присужденных судом денежных средств
В 2015 году у меня состоялся суд по ДТП, было вынесено решение о взыскании с меня денежных средств.
Оно вступило в силу 17.09.2015, затем ушло к суд.приставам и соответственно, было возбуждено исполнительной производство. В собственности у меня ничего нет. Я в силу своей возможности, по заявлению суд.приставу платила опред.сумму, но затем в дек. 2016 г. я ушла в декрет. И нахожусь в нем по сегодняшний день. Т. е. до 3-х лет, и без выплат, т.к. оплата до 1,5лет. Муж официально не оформлен, работает один, да и браке мы с ним состоим с марта 2017 года.
Сегодня получила письмо от исца, претензии на выплату процентов, щза неисполнение денежного обязательства и выплате сумм индексации присужденных ден. средств.
Я за эти три года, еле-еле уменьшила сумму долга с 200000,до 160000.
А тут проценты на 52тысячи и индексация на 24.
Скажите пожалуйста, что делать и как мне быть?
Нет, данная статья не применима, поскольку у Вас выплаты в счет возмещения ущерба причиненного в результате преступления взысканная судом. Если сумма была присуждена то индексации подлежит присужденная сумма и никак иначе.