Может ли не наследник заниматься оформлением документов после смерти родственника?

если наследник не занимается оформлением документов после смерти родственника может ли этим заниматься кто то другой?

, Виктор, г. Брянск

Наследник может выдать доверенность иному лицу, которое будет по доверенности от имени наследника и в его интересах совершать все необходимые действия по принятию наследства наследником.

Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.