Какие нужны документы для дарения доли в квартире не по месту прописки?

здравствуйте! хотели с сыном отписать свои доли в квартире на старшего сына , квартира находится в Подмосковье ,мы сами прописаны в Москве , говорят что все это делается по месту объекта ,от сына на которого отписывается доля какие нужны документы

Уточнение от клиента
со стороны сына, на которого отписывается недвижимость, какаие нужны документы
, хемра, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, действительно сделка подлежит нотариальному оформлению и это возможно только в субъекте по месту нахождения недвижимого имущества в соответствии со ст. 56 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

хемра
Клиент, г. Москва
спасибо большое!