Вывеска на фасаде здания: требуется ли согласование и товарный знак?
Здравствуйте.
Открываю центр творчества для детей и взрослых LabBee (именно английское написание). Арендовал в Санкт-Петербурге помещение в жилом доме (справа) помещение 30кв метров с отдельным входом. Арендую у человека, помещение у него находится в собственности (но взят кредит на помещение).
Нужна вывеска (lighbox, например со светящимися буквами). Но столкнулся с несколькими вопросами:
1. Требуется ли разрешение города Спб на то, чтобы повесить указанную мною выше вывеску на фасад здания? Если да, то какие сроки, к кому обращаться?
2. Могу ли я на вывеске использовать английское написание — LabBee? Или нужно регистрировать товарный знак и никак иначе?
3. Если вдруг требуется согласование вывеске, могу ли я заказать «временную вывеску» и разместить ее без согласования с городом? Если да, то какая она должна быть?
Сейчас изучу, спасибо. По третьему вопросу еще можете дать ответ?
Такого понятия как временная вывеска в том нормативном документе, который Вы будете изучать, к сожалению, нет. Поэтому отвечать-то тут в общем-то и нечего.