Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

купил ультрабук, продавец дал недостоверную информацию о товаре,он уверил нас что все программы будут работать, но оказалось совсем наоборот, брака нет,тип системы не позволяет работать на ультрабуке должным образом как на обычных пк. хочу вернуть деньги за купленный товар так как аналогичного нет в пррдаже, сегодня в магазине сделали экспертизу у эксперта что он пргоден к возрату. принесли возвратчику она убежала с ним куда то, пришла и сказала что товарный вид потярян ссылаясь на царапину на днище товара от ногтей. которая уже была выявлена в ходе покупки, товар был с ветрины и были 2 свидетеля при заключении договора купил продажи. мне отказали что делать?

20 Сентября 2013, 10:42, вопрос №225106 Сергей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шацких Анна
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей! Если есть результаты экспертизы и свидетели — обращаться в Суд за разрешением спора, предварительно отправив претензию в адрес Ответчика с указанием срока возврата денег или обмена товара, и уведомлением о вручении, можете принести в магазин под роспись на Вашем экземпляре (один отдаете администратору магазина, на Вашем он ставит отметку о получении, подпись, должность, ФИО, дату. ). Расходы на юридические услуги и  экспертизу возмещаются стороне, в пользу которой будет принято положительное решение. Также Вы можете требовать возмещение морального вреда и применение штрафных санкций по закону о защите прав потребителя.

    20 Сентября 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats