Заказчик требует изменить уже подписанный гос контракт

Добрый день!

Был заключен гос.контракт на поставку товара, подписали все стороны. Сейчас звонит заказчик, и хочет внести изменения в контракт, т.к. там не были учтены преференции 15%, как мы можем поступить в данном вопросе, можем мы расторгнуть контракт? или это будет как уклонение от исполнения контракта?

Обеспечительный платеж за исполнения договора так же нами внесен, т.к. упали больше 25 %

Помогите, что можно сделать?

Если пойдем на изменения, мы будем в минусе, правда не в большом, но все же не приятно

, Юлия, г. Сургут
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Нужно изучить документацию и условия закупки (основания предоставления преференций). Без этого сделать какие-либо выводы невозможно.

Юлия
Клиент, г. Сургут

Добрый день!

Номер закупочной процедуры 0387200009118005338