Как дальше обжаловать решение, если по кассационной жалобе отказали?

Здравствуйте! Могу ли я после подачи кассационной жалобы в Президиум,в который областной судья отказал в передачи в коллегию Президиума, подать в надзорную инстанцию? Дело гражданское 6 месячный срок обжалования не давно кончился.

, Олег, г. Кемерово
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Олег,  подавайте кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации одновременно с заявлением о востановлении срока для подачи кассационной жалобы на  срок нахождения вашей кассационной жалобы в суде области, если по срокам вам достаточно это количество дней, либо на количество дней по другим уважительным причинам, болезнь и т.д. С/у Рагим.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

2. Кассационные жалоба, представление подаются:3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иныеустановленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
2.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению лица, обратившегося с такими жалобой, представлением