Проблемы с проживанием

Здравствуйте! Девушке 17 лет. Родителей нет. Опекает бабушка. Постоянная прописка в комунальной комнате. Учится в колледже. Живет в общежитии. Временно прописанна там. Бабушка живет в другом городе. На данный момент находится под опекой колледжа. Говорят что не имеет права проживать по месту постоянной прописки, так как несовершеннолетняя. Скажите правда ли это и как это можно исправить?

, Алексей, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а кто является собственником комнаты коммунальной ? вопросы отчуждения еще с согласия опекунов и т.п. а вот проживание кто и на каком основании отказывает ?