Постановка на учет автомобиля, который перепродал наследник

Здравствуйте. Такая ситуация, собственник авто скончался, есть документы о наследстве на супругу и договор купли-продажи от её имени третьему лицу, хочу приобрести у него данный автомобиль, как правильно это сделать? Договору уже более месяца. Заранее спасибо.

, Александр, г. Тюмень
Ирина Игнатьева
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте Александр, вы можете составить новый договор купли-продажи с третьим лицом, а затем внести все необходимые данные в паспорт транспортного средства. И только после этого поставить автомобиль на учет в ГИБДД, проблем возникнуть не должно. Если же какие-то проблемы будут, тогда можете обратиться за квалифицированной помощью к юристу.

Если Вы посчитали ответ исчерпывающим пожалуйста оцените нашу работу.