Как попасть под сокращение, если мою должность переименовывают?

Здравствуйте! После объединения двух организаций будет новое юрлицо. Так же моя должность будет называться по другому с тем же функционалом. Могу ли я не подписывать новый договор и попасть под сокращение?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы вправе отказаться от перевода на другую должность и в другую организацию. Ваши гарантии при сокращении установлены в статье 180 трудового кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.