Нужно ли в данном случае выплачивать налоги?
обязано ли юр лицо при продаже не жилой недвижимости декларировать доходы и платить налог, если недвижимостью владеет с 2001 года
, Евгений, с. Моргауши
Евгений Давиденко
Евгений, добрый день.
Юридическое лицо при продаже нежилого недвижимого имущества должна уплатить налог на прибыль и НДС 20%.
Срок владения с 2001 года для юридического лица значения не имеет.
Наталья Гурьева
Добрый день! Конечно, обязано. Налог зависит от применяемой системы налогообложения и от стоимости имущества.