Возможно ли получение мат капитала на приемного ребенка в многодетной приемной семье?
ЗДравствуйте! Вопрос о материнском капитале. У нас приемная семья, статус многодетной. Всего детей трое, один из которых кровный, двое - приемные. Можем ли мы рассчитывать на материнский капитал? Курская область. Спасибо, если сможете нам ответить. С уважением, Ольга Т.
, Ольга, г. Курск
Светлана Зайцева
Ольга, здравствуйте! Вы имеете право на получение сертификата на получение материнского капитала в случае если вы усыновили(удочерили) детей начиная с 1 января 2007 года. Для этого Вам необходимо обратиться в МФЦ или ПФР с пакетом документов.