8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли разделу дом, принадлежащий родителям

Здравствуйте! дело идет к разводу. Вопрос в том, может ли моя жена претендовать на дом после развода, если он был куплен моей матерью до брака , но уже будучи в браке мы реконструировали его вместе. Жена в доме не прописана Прописан только несовершеннолетний ребенок.

17 сентября 2013, 06:10, савицкий андрей, г. Красноярск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

если дом куплен до Вашего брака и оформлен на маму — жена не имеет права претендовать даже на часть его… С уважением!

20 сентября 2013, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. по общему правилу, жена в данном случае претендовать на дом не может. В судебном порядке она может попытаться выделить ей долю или компенсацию, если реконструкция происходила в том числе на ее денежные средства. но это очень маловероятно.

20 сентября 2013, 07:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подлежит ли разделу автомобиль при разводе, если автомобиль оформлен на родителя мужа?
Здравствуйте, подлежит ли разделу автомобиль при разводе, если автомобиль оформлен на родителя мужа?
25 ноября 2019, 14:34, вопрос №2599861, евгений, г. Уфа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Подлежит ли разделу при разводе подаренный участок земли и имущество на этом участке?
Здравствуйте, хочу подать на развод. В браке 18 лет, имеются двое не совершеннолетних детей. Вопрос такой, мне был подарен участок земли на котором мы построили дом в котором проживаем. По закону РК подлежит ли разделу дом и имущество на этом участке земли?
22 сентября 2019, 08:15, вопрос №2519513, Аида, Алматы
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли построенная в браке баня разделу при разводе?
Добрый вечер. Во время брака на земельном участке родителей была построена баня. Финансово участвовали я и муж и моя сестра. То есть все расходы делили между моей и её семьёй. Теперь мы с мужем разводимся. Подлежит ли разделу дом? Или на что он может претендовать?
16 сентября 2019, 20:28, вопрос №2512810, Юлия, г. Москва
9 ответов
Раздел имущества
Подлежит ли разделу неприватизированный дачный участок с домом?
Можно ли в соглашении о разделе совместно нажитого имущества указать, что я компенсирую бывшей супруге 250 000 руб. за дачный участок с домом?! Дачный участок с домом не приватизирован. У меня на руках только членский билет садового общества, выданный на моё имя! И вообще подлежит ли разделу не приватизированный дачный участок с домом?!
29 июня 2018, 11:41, вопрос №2039259, Андрей, г. Кемерово
1 ответ
Раздел имущества
Подлежит ли разделу товар, который находится на магазине, и как этого добиться?
АР Крым. Состояли в браке с2000 по2015 год имеем двух несовершеннолетних разнополых детей 2009 г.р., дом(площадь 160 м2), две машины ( грузовая и легковая).на бывшую жену оформлено ИП( индивидуальный предприниматель). 1. Подлежит ли разделу товар, который находится на магазине и как этого добиться? 2.как учитываются интересы детей при разделе дома?
25 февраля 2016, 14:43, вопрос №1157989, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013