Как правильно составить обращение в Министерство имущественных отношений?

Здравствуйте, мы отправляли два раза письмо в министерство имущ. отношений и два раза отправляли обратно. Пишут, ненадлежащим образом составлено письмо. Мы приобрели пай 99.9 оформили на собственника, теперь действуем по доверенности и теперь муж (он доверенное лицо) должен продать мне (жене) Писали в свободной форме, прилагали к документам договор купли-продажи, проект межевания и само обращение. Что надо еще??? Спасибо.

, Оксана Крылова, г. Москва
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Оксана!

Можете, пожалуйста, объяснить, что за пай 99.9, кто собственник, кто выдал доверенность, кто действует по доверенности, в чём смысл продажи от мужа жене. Дело в том, что сходу мне не совсем понятно, зачем нужно обращаться в министерство имущественных отношений, если нужно что-то продать. Это земли сельскохозяйственного назначения? Это долевая собственность? Министерство имущественных отношений — имеется в виду Московской области?

Оксана Крылова
Клиент, г. Москва

У нас в деревне раньше при совхозе, давали людям паи, потом их стали скупать и оформлять в собственность. Мы купили этот пай, сначала нам пришлось оформить на собственника, оформили договор купли-продажи, но чтобы стать собственником нам нужно написать письмо в министерство и предложить им не хотят ли они купить это кусок земли? Они должны отправить нам ответ. Мы оформили доверенность на моего мужа, чтобы действовать без того чел. у кого купили пай. Оформляем три года, доверенность уже заканчивается в середине февраля. г. Иркутск, иркутская обл.

По какой форме вы пишете письмо?

Если я правильно понял, то, что вы хотите добиться от Министерства, называется «Рассмотрение извещения продавца о намерении продать земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения», и под это написан целый регламент на 20 страницах. Согласно главе 9 регламента, нужно отправить извещение по форме, установленной в приложении 1 к регламенту. Вот сам регламент.