8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить обращение в Министерство имущественных отношений?

Здравствуйте, мы отправляли два раза письмо в министерство имущ. отношений и два раза отправляли обратно. Пишут, ненадлежащим образом составлено письмо. Мы приобрели пай 99.9 оформили на собственника, теперь действуем по доверенности и теперь муж (он доверенное лицо) должен продать мне (жене) Писали в свободной форме, прилагали к документам договор купли-продажи, проект межевания и само обращение. Что надо еще??? Спасибо.

, Оксана Крылова, г. Москва
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Оксана!

Можете, пожалуйста, объяснить, что за пай 99.9, кто собственник, кто выдал доверенность, кто действует по доверенности, в чём смысл продажи от мужа жене. Дело в том, что сходу мне не совсем понятно, зачем нужно обращаться в министерство имущественных отношений, если нужно что-то продать. Это земли сельскохозяйственного назначения? Это долевая собственность? Министерство имущественных отношений — имеется в виду Московской области?

0
0
0
0
Оксана Крылова
Оксана Крылова
Клиент, г. Москва

У нас в деревне раньше при совхозе, давали людям паи, потом их стали скупать и оформлять в собственность. Мы купили этот пай, сначала нам пришлось оформить на собственника, оформили договор купли-продажи, но чтобы стать собственником нам нужно написать письмо в министерство и предложить им не хотят ли они купить это кусок земли? Они должны отправить нам ответ. Мы оформили доверенность на моего мужа, чтобы действовать без того чел. у кого купили пай. Оформляем три года, доверенность уже заканчивается в середине февраля. г. Иркутск, иркутская обл.

По какой форме вы пишете письмо?

Если я правильно понял, то, что вы хотите добиться от Министерства, называется «Рассмотрение извещения продавца о намерении продать земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения», и под это написан целый регламент на 20 страницах. Согласно главе 9 регламента, нужно отправить извещение по форме, установленной в приложении 1 к регламенту. Вот сам регламент.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019