8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как свести к минимуму выплату алиментов детьми?

Добрый день. Ситуация следующая: пожилой родитель (62г,инвалид 2 группы) подал на алименты на своих работоспособных детей (38лет,38лет). Проблема в том, что человек ведет асоциальный образ жизни, инвалидность получил вследствие алкогольной зависимости. Имеет судимость за нанесение побоев нашей матери, есть доказательства нападения на нас (детей)- оригиналы писем из суда, от участкового. Как свести к минимум выплаты алиментов детьми? Какие доводы приводить в суде.

, Анна Андреевна Лыжина, с. Большое Игнатово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
После развода Елена самостоятельно занимается воспитанием своей 5-лет-ней дочери Миланы. С отца ребенка судом взысканы алименты в размере чет-верти его доходов. С дочерью отец общается эпизодически, алименты выпла-чивает нерегулярно, мотивируя отсутствием заработка. Свой летний отпуск Елена решила провести с дочерью на курорте в Египте. Узнав о намерениях бывшей жены, отец Миланы заявил, что не разрешает вывозить ребенка за границу, но может дать такое согласие в обмен на отказ Елены от получения алиментов. Вправе ли Елена выехать с дочерью к месту отдыха без согласия отца ребенка? Каков порядок выезда несовершеннолетних за пределы РФ? Возможно ли заключение соглашения об отказе от алиментов на содержание детей?
, вопрос №4042737, Лаура, г. Москва
Семейное право
Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация : в 2023 подала на алименты ( у мужа по 2-НДФЛ был заработок 56.000 рублей) . Суд постановил алименты 15.000 с рублей (1/4 от прожиточного минимума) с ежегодной индексацией. Более года назад бывшего мужа повысили в должности и официальная заработная плата у него стала 120.000. Есть ли смысл подавать на увеличение алиментов?
, вопрос №4042428, юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Поделить ли суд алименты поровну двоим детям если я подам иск на уменьшение алиментов?
По решению суда с меня удерживаются алименты на ребёнка в размере 1/4 от заработка. Также по решению суда удерживаются алименты в размере 1/6 от заработка на другого ребенка от второго брака. Насколько это законно? Нарушены ли мои права? Поделить ли суд алименты поровну двоим детям если я подам иск на уменьшение алиментов?
, вопрос №4042169, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как я могу измерить счет для сохранения прожиточного минимума
Здравствуйте. У меня 3 ип .Со мной проживает ребенок 2 года.Наложены аресты и списывают 50%.зарплата на карту 12 000 итого остается на жизнь 6000.Подавала на сохранение прожиточного минимума,но не на ту карту..как я могу измерить счет для сохранения прожиточного минимума. Подавала посторно на сохранение прожиточного минимума-пришел отказ.и как мне мохранить на ребенка прожиточный минимум
, вопрос №4041501, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019