Опекунство над сестрой?
Здравствуйте? Скажите пожалуйста, как я могу стать опекуном своей сестры и могу ли я вообще стать опекуном? Моя сестра Ира судимия 3 раза, состоит на учете в нарко диспансере и туб диспансере. От лечения в туб диспансере отказывается( не письменно) Имеет ОТКРЫТУЮ опасную форму туберкулеза для окружающих. В данный момент принимает наркотики.Оформила 2 группу инвалидности. 16 августа оформила брак с таким же наркоманом и больным туберкулезом( 16 августа умерла наша мама а у Ира был праздник), у нее много заболеваний ВИЧ и много всего. Скажите пожалуйста куда мне обратится ? Как грамотно написать заявление? Могу ли я стать ее опекуном или ее муж? Что мне даст опекунство над ней? Как я могу привлечь через суд, принудительное лечение от туберкулеза, она опасна ...Помогите пожалуйста. Спасибо