Обязательна ли смена фамилии при установлении отцовства?
Добрый день. Ребенку 6 лет, в графе отцовство стоит прочерк, хочу установить отцовство и подать на алименты. При установлении отцовства, обязательно ли менять фамилию и отчество у ребенка?
Здравствуйте, вы спросили: ребенку 6 лет, в графе отцовство стоит прочерк, хочу установить отцовство и подать на алименты. При установлении отцовства, обязательно ли менять фамилию и отчество у ребенка?
Ответ: нет это делать не обязательно, эти два процесса не взаимосвязаны, и вы вправе оставить все как есть, т.е не обязательно (нет такой обязанности) менять фамилию и отчество ребенка.
Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.