Выделение долей в квартире
У меня с дядей оформлено право собственности на трехкомнатную квартиру по 1/2. Лет десять он практически не появлялся в квартире. Я сам, на свои деньги содержал и ремонтировал квартиру, а также оплачивал коммунальные платежи все эти годы. Квартира была в ужасном состоянии, и мне пришлось немало вложить средств, чтобы она выглядела прилично. Чеки об оплате коммунальных платежей и затрат на ремонт я сохранил. Живу с женой и двумя детьми, выписываться некуда.
Сейчас мы с дядей хотим продать квартиру. Но дядя хочет ровно половину от стоимости.
На моё предложение о хотя бы частичном возмещении расходов реагирует совершенно неадекватно. А мне соответственно неприятно такое поведение вплоть до отказа от продажи.
Вопрос: - могу ли я подав заявление в суд добиться возмещения моих затрат или замены права собственности с 1/2 на долевую собственность 2/3 в мою пользу? или выделения комнат в трёхкомнатной квартире, две мне а дяде одна?
Спасибо.
