8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за неправильную парковку т/с?

Здравствуйте, я получила по почте Постановление суда о наложении штрафа 5000 р. за неуплату штрафа 2500. О том, что было возбуждено административное дело Администратором Московского парковочного пространства узнала при получении Постановлении суда. Буду его обжаловать.

Вопрос: 1. Можно ли в одной жалобе на Постановление суда о повторном штрафе на 5000 (подсудность ответчика), обжаловать Постановление на 2500 или это будет другая подсудность?

2. При ознакомлении дела по Постановлению на 5000 не хватает документов т.е. доказательств по делу, в суде только Протокол на 5000 в котором сведения об административном нарушении и неуплате штрафа 2500, Постановление вступившее в законную силу на 2500 и Извещение.

Какие доказательством должны быть по делу со стороны Инспектора?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Татьяна, каждое постановление обжалуется отдельно.

По порядку начнем с последнего постановления о наложении штрафа, как я поняла по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом). Исходя из того, что Вы описываете из дела, все необходимые документы для привлечения Вас к ответственности по данной статье приложены. Здесь главное то, что имеется вступившее в законную силу постановление о наложении на Вас штрафа за неправильную парковку и протокол, этого достаточно для судьи. Теперь для обжалования данного постановления Вам в 10-тидневный срок с даты его получения необходимо подать жалобу на него. Во-первых, Вас должны были уведомить о дате и времени судебного заседания. Если надлежащее извещение в деле отсутствует, то это является нарушением Ваших прав, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, и является основанием для отмены постановления суда и направлению дела на новое рассмотрение (при отсутствии истечения срока давности привлечения к административной ответственности). Здесь также следует обратить внимание на составление протокола о привлечении Вас к административной ответственности. Он должен был составляться в Вашем присутствии (ст.28.2 КоАП РФ). Если Вас не вызывали на составление протокола об административном правонарушении, то это также является нарушением, на которое нужно ссылаться в жалобе.

Теперь по поводу первоначального постановления по парковке. В самой жалобе на него или отдельно ходатайством Вам нужно просить восстановить Вам срок для обжалования, указав уважительные причины, к которым, судя из той информации, что Вы указали, будет отсутствие у Вас информации о вынесенном в отношении Вас постановлении, что получили его копию только ознакомившись с материалами дела в суде. С материалами по данному делу Вы можете ознакомиться в органе, который выносил данное постановление, обратившись с соответствующим ходатайством об ознакомлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 11.02.2019