8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за неправильную парковку т/с?

Здравствуйте, я получила по почте Постановление суда о наложении штрафа 5000 р. за неуплату штрафа 2500. О том, что было возбуждено административное дело Администратором Московского парковочного пространства узнала при получении Постановлении суда. Буду его обжаловать.

Вопрос: 1. Можно ли в одной жалобе на Постановление суда о повторном штрафе на 5000 (подсудность ответчика), обжаловать Постановление на 2500 или это будет другая подсудность?

2. При ознакомлении дела по Постановлению на 5000 не хватает документов т.е. доказательств по делу, в суде только Протокол на 5000 в котором сведения об административном нарушении и неуплате штрафа 2500, Постановление вступившее в законную силу на 2500 и Извещение.

Какие доказательством должны быть по делу со стороны Инспектора?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Татьяна, каждое постановление обжалуется отдельно.

По порядку начнем с последнего постановления о наложении штрафа, как я поняла по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом). Исходя из того, что Вы описываете из дела, все необходимые документы для привлечения Вас к ответственности по данной статье приложены. Здесь главное то, что имеется вступившее в законную силу постановление о наложении на Вас штрафа за неправильную парковку и протокол, этого достаточно для судьи. Теперь для обжалования данного постановления Вам в 10-тидневный срок с даты его получения необходимо подать жалобу на него. Во-первых, Вас должны были уведомить о дате и времени судебного заседания. Если надлежащее извещение в деле отсутствует, то это является нарушением Ваших прав, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ, и является основанием для отмены постановления суда и направлению дела на новое рассмотрение (при отсутствии истечения срока давности привлечения к административной ответственности). Здесь также следует обратить внимание на составление протокола о привлечении Вас к административной ответственности. Он должен был составляться в Вашем присутствии (ст.28.2 КоАП РФ). Если Вас не вызывали на составление протокола об административном правонарушении, то это также является нарушением, на которое нужно ссылаться в жалобе.

Теперь по поводу первоначального постановления по парковке. В самой жалобе на него или отдельно ходатайством Вам нужно просить восстановить Вам срок для обжалования, указав уважительные причины, к которым, судя из той информации, что Вы указали, будет отсутствие у Вас информации о вынесенном в отношении Вас постановлении, что получили его копию только ознакомившись с материалами дела в суде. С материалами по данному делу Вы можете ознакомиться в органе, который выносил данное постановление, обратившись с соответствующим ходатайством об ознакомлении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановление за неправильную парковку т/с
Добрый день. Вопрос по теме постановления за нарушения правил парковки автомобиля. УФК по г. Москвы вынесено постановление за неправильную парковку: - фотофиксация производилась сотрудниками в спец. одежде. Отнести их к какой-либо организации я не могу, так как они не представились; - фотографию делали на что-то, похожее на мобильный телефон; - на фотографии нет указания на суть нарушения; - прикреплена Карта, взятая из maps.yandex.ru, с точкой на тротуаре, где стояли вышеуказанные лица В совокупности все это послужило поводом для вынесения постановления. Скорее всего, мною были действительно нарушены ПДД, а именно правила знака остановка запрещена. Вместе с этим мною были сделаны фотографии вышеуказанных лиц, чего-то неопредленного в их руках (предположительно мобильного телефона), рассматриваемого места. По этим фотографиям: нет желтой линии у обочины, машина стоит далеко за остановкой общественного транспорта и соответствующей разметки, вместе с этим, скорее всего где-то в далеке до остановки общественного транспорта затаился знак. Прошу совета по дальнейшим действиям, а именно: 1) Оплатить штраф и пожелать найти подобающую работу лицам, фотографирующим машины 2) Установить правомерность работы этих лиц и средств видеофиксирования, а также никчемность фотографий, прилагаемых к постановлению. Хочу отметить, что дело рассматривалось без меня, уведомлений по месту прописки не получал. Так работает МАДИ в г. Москве. С уважением, Матвей
, вопрос №2277738, Матвей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обжаловать штраф за парковку, если по фото видно, что я объезжал машину?
Обнаружил в почтовом ящике письмо счастья от дорожной инспекции МАДИ от 24.10.17: штраф 3000 руб. за неправильную парковку. В письме две фото, сделанные с разницей в 1 сек.,но по ним видно, что мой автомобиль движется объезжая впереди припаркованный авто.Правомерны ли действия сотрудников МАДИ и могу ли я обжаловать их действия. 10 дней уже прошло.
, вопрос №1850334, Виталий, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за парковку инвалиду?
Здравствуйте, пришел штраф за парковку по статье 8.14.2 неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке. Автомобиль инвалидный и был оставлен на инвалидный парковке, это видно по фото, но тем не менее пришел штраф за такую парковку, можно ли его обжаловать?
, вопрос №1824191, Филипп, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как обжаловать штраф за парковку, если оплатил ее через приложение, которое работало неправильно?
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить следующий вопрос о правомерности наложения штрафа за парковку. Суть вопроса в следующем. В мае месяце этого года я припарковал автомобиль в г.Москва, парковку оплатил чз мобильное приложение Парковки Москвы. ГКУ АМПП прислал штраф за неоплаченную парковку. Я написал заявление в АМПП , приложил копию документа об оплате парковки из истории приложения . мое заявление было неудовлетворенно без объяснения причин . я обратился в суд . суд также отказал мне в моем прошении по следующей причине: в мобильном приложении мой государственный регистрационный знак автомобиля был указан в неверном формате, а именно отсутствовал номер региона. Тем самым я не подтвердил оплату парковки моего автомобиля. Только после этого я обратил внимание на историю оплаты парковки в мобильном приложении. Оказалось , что с момента установки приложения в 2015 году до июля 2017 года я оплачивал парковку с нарушением указания формата гос номера, но вопросов у АМПП не возникало. В июле 2017 года каким-то образом формат гос номера изменился и в нем появился номер региона «777». когда я попробовал внести еще один автомобиль в приложение без указания региона в гос номере , система приложения не позволила мне это сделать , указав на неверный формат гос номера. Я писал и звонил в тех поддержку данного приложения , но ответа на мой вопрос не получил. Они лишь подтвердили форматы моего гос номера. Подскажите , какие доказательства я должен предоставить в суд о неправильной работе мобильного приложения? Возможно ли решение данного вопроса в мою пользу?
, вопрос №1780587, Егор, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф за парковку, при длительности остановки не более 10 минут?
Добрый день! Подскажите возможно ли обжаловать штраф за парковку. У меня умерла свекровь, я приехала в 17ГБ. Там до морга идти минут 3-5. Я отсутствовала буквально 7 минут, с учетом дороги. Мест для парковки не было, а которые есть были заняты их всего там мест 5-8. На такое заведение. Знак о запрете я не заметила и по ГОСТу ли они установлены я не знаю. Прошу подсказать возможно ли оспорить штраф. Заранее спасибо, Елена
, вопрос №1052543, Елена, г. Москва
1 ответ