8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности инспектора принимающего экзамен

Имеет ли право инспектор во время экзамена давать заведомо ложные инструкции, как то: "остановитесь у того столба", вместо "найдите место для остановки", либо "на перекрестке едем прямо", если там запрещен проезд в прямом направлении. И наказуемы ли такие действия. Спасибо!

17 сентября 2013, 05:06, Серго, г. Краснодар
Ян Смутницкий
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Экзаменатор имеет право ставить перед Вами любые задачи. НО перед тем как совершить действие, указанное Вам экзаменатором, поинтересуйтесь у него: он просит это выполнить в качестве пассажира или инспектора ДПС. Если в качестве пассажира, Вы имеете полное право действия не выполнять. Если ИДПС — обязаны подчиниться.

Но помните, большую роль играет человеческий фактор — его личное мнение, которое не всегда правильно и в Вашу пользу оценивает ситуацию.

20 сентября 2013, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор уступки прав и обязанностей по аренде з/у?
Был заключен договор уступки прав и обязанностей по договору аренды земельного участка, согласно которому Сторона 1 уступает, а Сторона 2 принимает права и обязанности арендатора ЗУ. Сторона 2 недобросовестно выполняет свои обязанности, не оплачивает арендную плату. Мы являемся уполномоченным органом по распоряжению земельными участками и хотим расторгнуть договор. Как это прописать в иске? Что мы по факту расторгаем, договор уступки или основной договор? Заранее спасибо за помощь!
27 ноября 2017, 12:58, вопрос №1826282, Екатерина, г. Пенза
1 ответ
Трудовое право
Какие права и обязанности имеет совместитель в школе?
Здравствуйте! С сентября 2017 года устроился на работу в школу с нагрузкой 17 часов. Меня приняли по договору внешнего совместителя. Можете мне пояснить, какие права и обязанности я имею в образовательном учреждении? Обязан ли я принимать участие в организации олимпиад, конкурсов, давать открытые уроки, присутствовать на педагогических советах, совещаниях, дежурствах школьных? Александр Николаевич 53 года, стаж педагог 23 года
16 сентября 2017, 17:08, вопрос №1753636, Александр Николаевич, г. Саранск
1 ответ
Административное право
Обязан ли инспектор ПДН разъяснить мне мои права и обязанности?
ОБЯЗАН ЛИ ИНСПЕКТОР ПДН РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ МОИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ В ПРОТОКОЛЕ НЕТ МОЕЙ ПОДПИСИ ЧТО МНЕ РАЗЪЯСНЕНЫ МОИ ПРАВА
23 августа 2017, 05:49, вопрос №1731841, Олег, г. Казань
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Наследник по правам и обязанностям
Здравствуйте помогите разобраться! Есть застройщик, которому моя мама заплатила часть за две квартиры денег при жизни! Я получила свидетельство по правам и обязанностям через суд по двум договорам ( инвест договора)!!!Так как нотариус засомневалась в документах!!!На застройщиках подали на банкротство другой инвестор!!! Идёт процедура банкротства!!! Срок сдачи дома по договору 4 квартал 2012 года, мама ни в какие суды на неустойку не подавала, только в прокуратуру, умерла 19февраля 2015 года. Я в наследство вступила по решению суда 28 Марта 2016 года!!!Банкротство застройщика началось 10 сентября 2016. Я подала в феврале включение в реестр кредиторов сумму долга и неустойку!!! Суд назначен на июнь 2017. Но другой дольщик подал возражение что закончился срок исковой давности в три года, якобы мама не подала 31.01.2013 года в суд на застройщика, но умерла за два года до окончания срока давности, срок давности истекает 31.01.2016, но в этот момент я по суду принимаю наследство!!!Вопрос с какого момента считается в моем случае срок исковой давности от смерти матери или от принятия наследства? И что в этом случае делать дальше
03 мая 2017, 05:47, вопрос №1627436, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
27 ответов
Защита прав работников
Каковы права и обязанности внешнего совместителя (студента-очника), работающего в школе?
Здравствуйте! Студентка очного отделения, обучаюсь последний год. С сентября 2016 года устроилась на работу в школу с нагрузкой 19 часов. Меня приняли по договору внешнего совместителя. Можете мне пояснить, какие права и обязанности я имею в образовательном учреждении? Будет ли мне оплачиваться сессия? Обязана ли я принимать участие в организации олимпиад, конкурсов? Обязана ли присутствовать на педагогических советах? С уважением, Ксения. Чита
29 ноября 2016, 11:45, вопрос №1456910, Ксения, г. Чита
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013