Может ли администрация школы запретить ученику передвижение на школьном автобусе?

Здравствуйте. Возникла такая проблема, учеником школы была написана жалоба в министерство образования. Узнав об этом, зам.безопасности в школе устно распорядился об отстранении ученика от подвоза на школьном автобусе. Правомерно ли это?

, Олег, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это дискриминация.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.