8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить родительских прав отца ребенка, если он не является биологическим отцом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в декабре месяце я фиктивно вышла замуж за гражданина Узбекистана на тот момент я жила в городе. Иркутске и была беременна нас расписали за один день, в январе я родила и в завсе сказали что по закону я должна ребёнка записать на него, он не является её отцом , в марте 2018 его департирывали связи с ним не имею, развод я получила через суд в декабре 2018 г. В завсе сказали что могу его лишить род, прав в любом суде. Сейчас я переехала в п. Могойтуй заб край, ходила в в суд они меня отправляют обратно в Иркутск сказали только там могу лишить его род . прав. Подскажите пожалуйста как мне быть выехать я туда не могу т.к не с кем оставить ребёнка.

Показать полностью
, Екатерина, пгт. Могойтуй
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Екатерина!

Дела о лишении родительских прав рассматриваются судом по месту жительства ответчика. Если он скрывается или неизвестно его местонахождение — по месту жительства истца. Предполагаю, что Вы зарегистрированы в Иркутске, поэтому Вам рекомендуют подать в суд в этом городе. Обоснуйте, что местонахождение супруга Вам не известно, связи с ним не поддерживаете, он Вами и ребенком не интересуется, а Вы проживаете в п. Могойтуй (зарегистрируйтесь).

Основания лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ. В Вашей ситуации подойдет следующее основание — ответчик уклоняется от выполнения обязанностей родителя.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
386 ₽
Семейное право
Возможно ли удочерение, если его родители согласны
Ребенок от 1 брака, биологический отец лишен родительских прав. Вышла замуж во 2 раз, есть совместный ребенок. Еще при жизни супруг хотел удочерить дочь, но погиб на сво. Возможно ли удочерение, если его родители согласны
, вопрос №4083400, Екатерина, г. Курск
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Материнский капитал
Добрый день, у меня двое детей, получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату, если на первого ребенка я лишена родительских прав
Добрый день, у меня двое детей , получала ежемесячную выплату из средст материнского капитала, пришло время продлевать, вопрос одобрят ли выплату , если на первого ребенка я лишена родительских прав. Мат кап оформляла в связи с рождением второго ребенка
, вопрос №4081988, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 14.02.2019