Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если отец добровольно по простому письменному соглашению выплачивал ребёнку алименты. Дочь в детстве болела, в связи с чем, закончила школу не 18, а в 19 лет. Поступила на очное отделение в медучилище. В период летних каникул её отца убили.

Вопрос: Как можно оформить пенсию по потери кормильца на время учёбы или до достижения 23 лет? Нужно сначала писать заявление о её назначении? И какими документами сопровождать... Заранее очень благодарна

20 Сентября 2013, 08:50, вопрос №224966 Оксана, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Обратитесь с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца в отделение пенсионного фонда. Предоставьте справку об очном обучении и свидетельство о рождении и свидетельство о смерти отца.

    20 Сентября 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats