8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционный учет иностранных граждан

Здравствуйте!

У нас сложилась такая ситуация.

Иностранные граждане, обучающиеся в нашем университете, были поставлены на миграционный учет. В период действия регистрации они ушли на практику на учебном судне (т.е. не находились по фактическому адресу регистрации). Судно за пределы РФ не выходило (нет отметок о пересечении границы). Срок регистрации истек когда они были на практике, поэтому продлить не могли. На консультации в УФМС инспектор сказал, что никаких проблем не будет, если мы предоставим по их приходу копию судовой роли и мореходные книжки с отметками о датах посадки на судно и схода с него. Однако сейчас УФМС заявляет о нарушении сроков регистрации и хочет наложить штраф.

Интересует, что грозит университету в такой ситуации?

И являются ли морские документы, указанные выше, регистрацией по судну (чтобы не регистрировать их по общежитию университета)?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Антон, г. Владивосток
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Антон! Не простой вопрос, такие ситуации законом не урегулированы. Фактически студенты выбыли (не находились в месте пребывания), т.к. находились в море, встать на миграционный учет в море невозможно, следовательно они ничего не нарушали, об этом у них имеются документальное подтверждение. Зарегистрироваться они должны после 7 дней по приходу судна. По логике их должны поставить на миграционный учет заново, ведь нарушений ни со стороны Университета, ни со стороны студентов нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.09.2013