8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое пособие полагается матери-одиночке с тремя детьми?

Здравствуйте я Елена мне 29 лет я мать одиночка троих детей Никита 9 лет Давид 8 лет Ярослав 4 годика я хотела спросить у вас я получала как мать одиночка 2400.00 на троих детей но приетом я не работаю и я хочу узнать у вас какое пособие мне положино.

Уточнение от клиента

Я с Украины Днепропетровская область Новомосковский район

, Елена, Днепропетровск
Татьяна Островерх
Татьяна Островерх
Юрист, Днепропетровск

Добрый день, Елена!

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 27.12.2001 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми» Помощь на детей одиноким матерям, начисляется в размере равном разнице между 100 процентами прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев.



Среднемесячный совокупный доход семьи определяется согласно Методике исчисления совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи на основании справки о доходах и декларации о доходах и имущественном состоянии лиц, обратившихся за назначением всех видов социальной помощи. В состав семьи лица, обращающегося за назначением указанного пособия, включаются муж (жена) родные, усыновленные и подопечные дети до 18 лет, а также дети в возрасте до 23 лет, которые учатся на дневной форме в учреждениях общего среднего, профессионального (профессионально-технического) и высшего образования и не имеют собственных семей независимо от места проживания или регистрации; неженатые совершеннолетние дети, которые признаны лицами с инвалидностью с детства I и II группы или лицами с инвалидностью I группы и проживают вместе с родителями; нетрудоспособные родители мужа и жены, которые проживают вместе с ними и находятся на их иждивении в связи с отсутствием собственных доходов; женщина и мужчина, которые проживают одной семьей, не состоящие в браке, но имеют общих детей. В состав семьи не включаются лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

По этому для расчета размера государственной помощи, нужно знать среднемесячный совокупный доход семьи.

Для разъяснения  размера начисленного пособия, рекомендуем Вам в письменном виде обратиться в управление социальной защиты, которое производило Вам начисление данного пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Семейное право
Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В браке родила ребёнка, потом развелись, и после отец ребёнка умер. Почему не ставят прочерк в свидетельстве? Или как я тогда могу оформить статус матери одиночки? Хотела бы взять ипотеку на льготных условиях,но официального статуса одиночки у меня нет. Заранее спасибо вам
, вопрос №4083680, Елена, г. Волгодонск
Все
Единое пособие
хотелось получить все таки чёткий ответ но основании закона, ребёнок 21 год учится очно, но в военном институте идёт в расчёт для квадратных метров и дохода, п.45 гласит. В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам)., однако пункт 46 в 46. В состав семьи, учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются: в) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, а также военнослужащие, обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и не заключившие контракт о прохождении военной службы; так будет ли курсант идти в расчёт по жилплощади ???
, вопрос №4081191, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.02.2019