8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если дом был получен сыном во время брака в дар

У нас с мужем есть в собственности загородный дом. Мы хотим его подарить сыну. У сына с невесткой не совсем хорошие отношения и возможно их брак скоро закончится разводом. Детей у них нет. Можно ли оформить сделку так, чтобы сын являлся единственным собственником и ему не пришлось делить дом?

17 сентября 2013, 04:40, Наталья, г. Москва
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

В случае, если Вы оформите договор дарения дома на имя сына, то это будет считаться подарком лично ему и в соответствии с Семейным Кодексом РФ, это имущество не будет входить в перечень имущества, совместно нажитого в браке и не подлежит разделу.

20 сентября 2013, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Александрович Янарысов
Василий Александрович Янарысов
Юрист,

Имущество полученное в дар не является совместно нажитым имуществом, а соотвественно если Вы подарите его вашему сыну, при разводе данное имущество не подлежит разделу.

20 сентября 2013, 05:47
0
0
0
0
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Имущество, приобретенное одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке (по договору дарения, например), является его собственностью. таким образом, при разводе такое имущество не будет подлежать разделу.

20 сентября 2013, 06:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Дом был построин до заключения брака но оформлен был во время брака, можно ли оспорить что это не совместно нажитое имущество?
Дом был построин до заключения брака но оформлен был во время брака, можно ли оспорить что это не совместно нажитое имущество?
21 апреля, 12:08, вопрос №3031073, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Будет ли супруг в случае развода иметь права требования на долю объекта недвижимости, который был получен за время брака по договору уступки прав требований ДДУ в дар от дольщика
Будет ли супруг в случае развода иметь права требования на долю объекта недвижимости, который был получен за время брака по договору уступки прав требований ДДУ в дар от дольщика
04 июня 2020, 10:18, вопрос №2792301, Анна, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Раздел имущества
Если дом был куплен в браке, могу ли я оформить наследство на детей без согласия мужа?
Если дом был куплен уже в браке и был оформлен на меня (в доме прописано 5 человек), могу ли я оформить наследство на детей без согласия мужа?
14 марта 2020, 10:57, вопрос №2713287, Ирина, г. Оренбург
2 ответа
Раздел имущества
На какую часть доли можно претендовать супруге при разводе, если дом был куплен в период брака?
мы разводимся с мужем при разводе делим дом дом был куплен в браке на деньги которые я получила от продажи своей квартиры которую я получила до брака по наследству от отца на какую часть доли я могу притендовать
18 апреля 2017, 13:28, вопрос №1612509, Жихарева Эльвира Зыяновна, г. Екатеринбург
3 ответа
Жилищное право
Можно ли признать сделку с материнским капиталом незаконной?, если дом был подарен?
Здравствуйте! Моя мама в свое время оформила дарственную на на дом на моего брата. Брат помог своему приятелю обналичить материнский капитал и продал этот дом, спустя год дом был переоформлен обратно на брата. Сейчас брат умер и дом отходит его жене, т.к имущество нажито в браке. Моей маме полагается 1/6 доли от этого дома. Скажите возможно ли признать сделку с материнским капиталом незаконной? Если дом был подарен, то какая часть полагается маме если имеется жена и сын у умершего брата?( дом был подарен до брака)
12 сентября 2016, 10:21, вопрос №1374626, ЕЛЕНА, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013