8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно ненадолго оформить ребенка в интернат?

Добрый день! Можно ли на полгода отдать ребенка 12 в интернат? как это можно сделать?в данный момент выплачиваю ипотеку и по работе много командировок... ребенок ничего не понимает, грубит, хамит и не учится... хотелось бы чтобы понял, что с ним не шутят и дома надо соблюдать определенные правила. Кроме учебы и минимальной помощи по дому никаких особых требований к ребенку нет... просто хотя бы не двойки

, Аноним, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Просто так никто у вас ребенка на полгода не заберет. Ребенка заберут в интернат только в том случае, если вы не будете исполнять свои родительские обязанности. Тогда органы опеки и попечительства смогут изъять из семьи ребенка и направить его для проживания в интернат. Может вам проще отдать ребенка на обучение по системе, например, 5:2 в суворовское или кадетское училище. В данном случае вы сможете забирать его на выходные.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. да возможно временное помещение детей в интернат на основании заявления родителей в орган опеки и попечительства:

 Приказом Росстандарта от 28.06.2011 N 156-ст, устанавливается порядок и условия предоставления всего комплекса социальных услуг (социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-экономических, социально-правовых) детям следующих групп, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в социальной помощи и реабилитации:

— детям, оказавшимся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающимся в социальной помощи и реабилитации. Основанием для помещения детей в учреждения являются:
— заявление родителей несовершеннолетнего или его законных представителей с учетом мнения несовершеннолетнего, достигшего возраста 10 лет, за исключением случаев, когда учет мнения несовершеннолетнего противоречит его интересам;

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019