Чужой кредит

Здравствуйте,меня зовут Роман.У сложилась следующая проблема:не так давно мне пришло письмо из банка( в который я никогда не обращался)в котором было указано что у меня образовался долг по кредиту.Я обратился в офис банка,мы составили претензию,отправили образцы подписей на экспертизу.Я в свою очередь написал заявление в прокуратуру. Паспорт я не терял,ни кому не передавал он всегда находился при мне.Я работаю в нефтяной организации которая перечисляет зарплату на карты этого же банка,когда я пришел чтобы получить деньги их там не оказалось,банк ничего мне не сообщив перевел деньги в счет погашения кредита.Что мне делать?У меня в другом банке кредит,платить нечем!

, Роман, г. Бузулук
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы всё правильно сделали, до выяснения обстоятельств первое это обратиться с заявлением об отстрочке платежа по Вашему кредиту или оплатить с заемных средств (отсутствие средств для банка не основание не начислять Вам пени до кредиту), и продолжать работу с банком в котором у Вас "Якобы кредит" - затребовать документы по кредиту - договор, справки и т.п. ну и хоть время уже упущено обратиться в бухгалтерию Вашего предприятия о неначислении временно вернее не перечислению временно вашей з/п на карту а выдаче её наличными, чтобы деньги и дальше не утекали на неизвестный кредит, ну и самое основное это добиться на каком основании безакцепторно списали деньги с карты.