Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Запись в трудовой книжке

Здравствуйте.

У меня есть запись в трудовой книжке, что я работала в компании. Однако, компания налоги за меня не платила, т.е. работала я в "черную".

Сейчас я нигде не работаю. Мне нужно сделать выписку из трудовой для получения пособия по уходу за ребенком.

1. Могу ли я попросить сделать выписку в этой компании?

2. Какие штрафы мне грозят за неуплату налогов фирмой за меня?

18 Сентября 2013, 12:46, вопрос №224942 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Делайте выписку. Но скорее всего, Вам  не дадут ее.

    По ответственности работника: в соответствии с п. 1 ст. 228 НК РФ обязанность по исчислению и уплате НДФЛ (13%) возложена на физических лиц в отношении доходов, при получении которых не был удержан НДФЛ налоговыми агентами.

    18 Сентября 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats