Как переоформить на сына квартиру, принадлежащую мне с дочерью, чтобы его жена не имела прав на нее?

как переоформить квартиру, принадлежащую мне и дочери в равных долях, на сына (брата), чтобы его жена не имела прав на эту квартиру?

, Инесса, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инесса!

Составьте договор дарения. В этом случае имущество не получает статус совместного имущества, и супруга не вправе на него претендовать.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Инесса. Вы можете оформить договор аренды. В случае раздела совместно нажитого имущества данное жилое помещение не будет подлежат разделу, так как в соответствии со ст. 36 СК РФ. Данное жилое помещение будет принадлежать лично человеку получившему его. Также стоит отметить, что при сделках между родственниками налог платить не нужно .

Если Вам требуется более подробная консультация по вашему вопросу прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Согласен с коллегой в отношении договора дарения. В данном случае оптимальный вариант. Кстати наиболее используемый в настоящее время. Оформление и налоги при такой сделки будут минимальными по сравнению с обычной куплей-продажей. И имущество будет только его.
Это не исчерпывающая информация.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Александр Минаев
Юрист, г. Самара

Тольно подарить. Но с дарственной придется платить налог