Имеет ли ребёнок право на долю в квартире, если он просто там прописан?
Добрый день. У меня такой вопрос. До свадьбы с супругом нами была куплена квартира (долевая собственность по 1/2). Через 5 лет мы приобрели другую квартиру в браке (совместная собственность по 1/2). Родилась дочь и была прописана в этой квартире (долю на ребёнка мы не выделяли). На данный момент идёт процесс развода и раздела имущества. Дочь остаётся со мной, муж требует раздела имущества пополам. Имею ли я право через какие-либо инстанции требовать выделения доли ребёнку? (простыми словами: чтобы мне остались 2/3 части квартиры, а супругу 1/3). Если да, то на какие статьи законов я могу опираться?