Предусмотрена ли замена паспорта в другом городе и каковы последствия?

Здравствуйте , росписываемся с парнем в другом городе, не по месту прописки. После буду менять паспорт, со сменой фамилии, могу ли я его поменять по месту жительства , или нужно обращаться в город где роспишемся?

, Яна, г. Москва
Здравствуйте, росписываемся с парнем в другом городе, не по месту прописки. После буду менять паспорт, со сменой фамилии, могу ли я его поменять по месту жительства, или нужно обращаться в город где роспишемся?

Яна

Добрый день! Нет проблем — паспорт можете поменять по месту своего жительства, зачем вам менять документы в другом городе. Факт регистрации брака в другом городе — не по регистрации по месту жительства не обязывает вас менять документы в связи с замужеством именно в городе регистрации брака. Меняйте все документы по месту жительства. С Уважением…