Как зарегистрировать реконструкцию без разрешения на нее?

Здравствуйте. Отказали нам в оформлении ссылаясь на то что у нас нарушины все градостроит.нормы. Был старый дом мы достроили мансарду . По меже ни куда не двигались только обложили старый дом кирпичем,и достроили веранду. Разрешение не брали так как не знали что нужно его брать. Старый дом был оформлен в собственность по договору купли продажи. Сейчас говорят что нудно узаканивать через суд в это 100000 т для нас дорого. Да и за что я не понимаю.

, Людмила, г. Краснодар
Марина Регенцева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Вам необходимо обратиться к специалистам для изготовления заключения

о техническом состоянии строительных конструкций жилого дома-объекта индивидуального жилищного строительства и в последующем обращаться в суд с исковым заявлением