Как быть, если после погашения задолженности появился исполнительный лист?

Здравствуйте, в августе прошлого у меня образовалась задолженность по налогам. В декабре я все оплатила. Через месяц появляется исполнительный лист. Я это вижу в кабинете госуслуг. Сама проживаю сейчас в другом городе. По телефонам, указанным на сайте дозвониться не могу. Вчера мне пришло сообщение, что все мои счета арестованы. По факту задолженности нет! Налоги уплачены уже и за следующий год! Куда мне следует обратиться?

, Оксана, г. Белгород
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Зайдите на сайт службы судебных приставов региона, где у вас имеется задолженность и напишите туда обращение, что долги погашены и приложите копии документов подтверждающих оплату и скрыты с сайта налоговой и госуслуг (если есть такая возможность). + напишите письмо в налоговую с просьбой отозвать исполнительный лист (так как задолженность вы уже погасили), через месяц они разберутся и все снимут.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.